Гноиться десна

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Начала гноиться десна за 37м зубом. Что можно предпринять или нужно обязательно сходить на прием к стоматологу?
2. Зуб 44й начал гнить снизу, почему так может быть? И есть ли смысл принимать кальций в таблетках (Кальцемин эдванс)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

7 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-31 16:06
Здравствуйте! К врачу стоит сходить в любом случае, как минимум, на лечение зуба 44. Причиной разрушения зубов являются много факторов, как внутренних, так и внешних. Но первопричина-это зубные отложения, бактерии полости рта.
За 37 зубом, возможно, прорезывается зуб мудрости. Необходимы фото и снимок зубов.
Любовь 2018-08-31 16:10
Спасибо большое!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-31 17:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
Любовь 2018-09-11 14:07
Добрый день. Подскажите можно ли что то предпринять, чтобы десна не гноилась?
На приеме сказали, что растет зуб мудрости и растет неправильно и что гноится так и будет.
Не уже ли ничего нельзя предпринять? Уже две недели прошло.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-11 20:38
Здравствуйте! Полощите р-ром хлоргексидина 3-4 раза в день, наносите гель холисал 2-3 раза в день в теч 7 дней. При периодическом воспалении стоит удалить зуб или сделать надрез для облегчения прорезывания зуба.
Любовь 2018-09-12 12:40
Спасибо большое!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-12 13:11
Пожалуйста, здоровья Вам.