Может ли быть лейкоплакия?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, похож ли мой язык на лейкоплакию, очень переживаю. Месяц назад появились красные точки на кончике, я пошёл к терапевту и сдал анализ на микрофлору, ответ пришёл, врач сказал что у меня все хорошо, но я вижу наросты на языке и на корни 2 бугорка, очень переживаю, постоянно белый налёт. От чего это может быть?
Теги: волоски на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

9 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-27 19:35
Здравствуйте! Фото не четкое, не видно. Налет равномерный или в виде квадратиков? Можете ли вы легко соскребсти налет или не можете?
Дмитрий 2018-05-07 19:29
Налёт не могу соскребсти, на корне появились волоски белого цвета.
Дмитрий 2018-05-07 19:45
Налёт равномерный я так предпалагаю
Дмитрий 2018-05-07 19:48
Заранее благодарю за ответ.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-10 21:10
Не нравится мне ваш язык, но по фото определить точно невозможно. Вам надо обратиться к хирургу, лейкоплакию можно определить по данным гистологии.
Дмитрий 2018-05-10 21:13
Чем не нравится, на какие болезни похож и из-за чего?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-10 21:15
Я по поводу лейкоплакии
Дмитрий 2018-05-10 21:17
Похож Наташа лейкоплакию, как по внешнему виду можно определить, на корне появились волоски и они не счищаются
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-11 12:11
Добрый день! Поймите нас правильно, без очного осмотра никто не имеет права ставить такие диагнозы, либо же исключать их. Вам необходимо обратиться к специалисту, где он сможет рассмотреть вашу проблему во всех нужных ему ракурсах при хорошем освещении, имея при себе необходимые дополнительные инструменты для осмотра. А так же где можно взять соскоб на анализ