Подозрение на злокачественное образование

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, отзовитесь пожалуйста. Вы опытный стоматолог и я очень рассчитываю на вашу помощь. Это образование по-моему увеличилось в течение 3 месяцев. Я его потрогал чтоб стало отчётливо видно вам. С другой стороны такого нет. Скажите есть опасение что это может оказаться злокачественным образованием?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

18 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-10 09:32
Добрый день!

"Скажите есть опасение что это может оказаться злокачественным образованием? " - Это фрагменты язычной миндалины. Всё в норме!
Тимур 2022-01-12 09:10
Здравствуйте Никита Игоревич. Спасибо вам за то что ответили мне. У меня ещё к вам такое дело. У меня языке в середине какие-та белые наросты 3 штуки есть они не доставляют не каких проблем пака. Но раньше я их не замечал, а не давно при чистке языка они хорошо стали видны. Что это может быть? Это норма или стоит опасаться таких наростов? И ещё с боку языка тоже при чистке поднимаются какиета волоски от языка. Но если их не трогать их не особа заметно. Просто щёткой треш когда их становиться видно хорошо. Скажите может это попиломы какие-та? Страшно мблин что что-то серьёзное может быть. Посмотрите пожалуйста- помогите ????.
Тимур 2022-01-12 09:11
Вот ещё фото образовании в середине.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-12 10:06
Добрый день!

Это нитивидные вкусовые сосочки языка. Всё в норме.
Никаких папиллом нет!
Тимур 2022-01-12 12:59
Никита Игоревич спасибо большое. Дай бог вам здоровья крепкого. Скажите это вы имеете ввиду с боку языка которое я фото прислал в виде волосков. Разве бывают такие сосочки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-12 13:11
"Скажите это вы имеете ввиду с боку языка которое я фото прислал в виде волосков. " - Сбоку и на спинке языка.

"Разве бывают такие сосочки? " - Да, это можно их увидеть на фото.
Тимур 2022-01-14 07:05
Здравствуйте Никита Игоревич. Извините что надоедаю у меня к вам ещё одно обращение. У меня на спине языка в одном месте только язык в микротрещинах какие-то. Это стало наблюдаться недавно раньше не замечал. Ещё в этом месте дискомфорт какой-то. Скажите что со мной доктор?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-14 10:22
"Скажите что со мной доктор? " - Онкофобия. А с языком всё нормально.
Тимур 2022-01-18 17:19
Никита Игоревич здравствуйте. Онкафобия у меня не на пустом месте. У меня 3 месяца назад очень сильно до ранок натирался язык с двух сторон по бокам. Один зуб заличил вроде но остался ещё один не залечинный. Но натираться до ранок перестало да и не болит ничего уже как 1.5 месяца. На этих местах остались белые пятна - уплотнения. В больнице мне прописали мазь какую-то - полоскать ромашкой маслом облепиховым. Но прошло уже как 1.5 месяца и они не проходят. Особенно с одной стороны. И в размере не уменьшается Но и не увеличивается тоже. Поэтому я боюсь что может развиться рак из-за этого. Я вам фото скину просмотрите посоветуйте что сделать чтоб прошли эти пятна. Мне ещё сказали то что быстро не проходит , но уже прошло достаточно времени чтобы хоть чуть чуть прошло же. Они даже не уменьшаются. И скажите из-за натирание зубов правда может развиться рак?
Тимур 2022-01-18 17:21
Вот фото другой стороны
Тимур 2022-01-18 17:31
А вот фото зубов я пометил где ещё остались разрушенные зубы. Но вроде бы даже если и натирает то слегка совсем. Устал уже переживать никогда раньше такого не было. 3 месяца назад натирало до ранок аж. Болел язык и были язвочки кровавые. И натирало когда был сушняк дикий с похмелья. Скажите как это вылечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-18 17:46
Добрый вечер!
Стоит провести профессиональную чистку зубов у стоматолога-пародонтолога и удалить корень разрушенного зуба.
Тимур 2022-01-18 18:41
Никита Игоревич так а по поводу пятен белых которые не проходят вы смотрели я вам присылал фото? А корень этот удалю как время будет он мне не мешает и не болит. Нерва в нем нету. Царапать он не царапает позже разберусь. Меня сейчас настораживает что белые пятна от натирание не проходят. Я вам до этого подробно описал по поводу пятен вы наверно не прочли обращение? Ответьте пожалуйста?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-18 18:53
Я посмотрел фото, но они плохого качества. Рака точно никакого нет. Я порекомендовал провести чистку зубов у стоматолога, т. к. имеются обильные зубные отложения и зубной камень, что может раздражать слизистую языка.
Тимур 2022-01-30 01:10
Никита Игоревич здравствуйте. Скажите что за образование в виде белых сосочков округлой формы? Это может быть нормой или что это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-30 11:21
Добрый день! Всё в норме!
Тимур 2022-01-31 18:00
Никита Игоревич здравствуйте. Скажите а вкусовые сосочки могут выпирать и расти клочком как это пятно у меня? Ну как вы говорите что всё в норме? Раньше не было так у меня. Почему вы думаете что это норма? Расскажите по подробнее пожалуйста?
Тимур 2022-02-04 20:06
Никита Игоревич ответьте мне пожалуйста.