Белое пятно на губе

Спрашивает: Мария С.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обнаружила на слизистой губы белое пятно. Нельзя сказать что есть какие-то ощущения, не болит. Гладкое. Уплотнения нет. Просто оно контрастно по отношению ко все слизистой. Как-то беспокойно. К врачу попасть могу не совсем скоро. Спасибо
Теги: белые точки на половых губах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-09 23:12
На фото также видны сосудистые точки на губах, а на коже пигментные пятная. Если Вы думает о чем-то плохом, то повода для волнения нет. На фото все нормально. Что побудило Вас к волнению, какая-то жизненная ситуация?
Мария С. 2020-05-09 23:24
Спасибо за быстрый ответ. В окружении много людей с онкологией. Имеется некоторая настороженность. У близких родственников у деда рак пищевода был. У мамы образование на надпочечниках (неизвестно точно).
У меня очень много образований на коже и слизистых.
Не могли бы Вы ещё прокомментировать на языке образования. Одно особо выделяется.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-09 23:31
"У меня очень много образований на коже и слизистых. " - Я заметил.) Они же не вчера появились? Как давно Вы их наблюдаете? Или просто Вас что-то побудило пристально рассматривать каждую точку?
Если все эти точки - сосудистые или пигментные уже давно наблюдаются, тогда повода для беспокойства нет.
Мария С. 2020-05-09 23:33
Одна на языке более глубокая и темнее остальных. Но не беспокоит. Видимо, просто тревожность.
Спасибо за быстрые ответы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-09 23:35
"Одна на языке более глубокая и темнее остальных. " - Которая почти по центру рядом с еще одной (на фото справа от неё)?
Мария С. 2020-05-09 23:36
По центру темнее всех
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-09 23:44
Да, я заметил. Все равно повода для волнения нет. Просто наблюдайте. Пришлите фото через месяц.
Мария С. 2020-05-09 23:48
Спасибо!
Шевченко Аня 2021-10-02 19:33
Добрий день. У ребенка на губе уже как пол года белое пятно, оно несет опасность
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 19:40
Опасности никакой не вижу.
1. За 6 месяцев наблюдали какие-то изменения?
2. Есть ли более ранние фотографии?
Аня Шевченко 2021-10-02 19:42
Изменений не было, это не похоже на рак губы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 19:45
"это не похоже на рак губы? " - Нет, конечно. Все нормально. Просто индивидуальная особенность. Повода для волнения нет.