Пятно на языке бело серого цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на боковой части языка появилось странное пятно, бело-серого цвета, через него проходит трещина, не болит, не выступает, начиталась ин еренета и теперь боюсь. Подскажите, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 10:58
Фото нечеткое. Скорее всего, это проявление "географического языка". Повода для волнения не вижу.
Мария 2020-01-13 11:56
Прилагаю более четкое фото, спасибо за ответ)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 13:39
Думаю, что это географический язык. Повода для волнения нет. Пришлите фото через месяц.
Мария 2020-01-13 14:05
Огромное спасибо) через месяц пришлю фото
Мария 2020-01-21 13:09
Здравствуйте, пишу ран ше чем договаривались, т к у меня произошли видоизменения языка, и появилось на том же месте белое пятно, и чуть ниже красное, фото прикрепляю, подскажи пожалуйста что это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-21 14:04
"Подскажи пожалуйста что это? " - "Географический язык". При этом состояние на языке появляются белые и красные пятна различной формы и размеров, которые меняют свое местоположение и могут сопровождаться неприятными ощущениями. Состояние доброкачественное.
У Вас прошли неприятные ощущения в языке?
Мария 2020-01-21 14:13
Немного не приятно когда этим место о зуб задеваю. Значит эта маленькая белая точка на пятне, не похожа на злокачественное образование?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-21 14:19
Нет, никаких образований нет.
Мария 2020-01-21 14:27
Спасибо большое за консультацию