Пятна на языке, белые пятна, белая окантовка,

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, что это за пятна с белой окантовкой?. Заметил их лет 5 назад, дискомфорта не причиняют, время от времени меняют свою форму и бывают не сильно заметными. Может ли быть это чем то злокачественным?
Теги: белые круги на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-02 11:29
Внешний вид языка соответствует состоянию, которое называется « географический язык»

Специфического лечения не требует. Эти пятна могут мигрировать и меняться в размерах и форме.

Состояние доброкачественное. Повода для беспокойства нет.