Белые пятна на языке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Во время беременности стали появляться белые пятна на языке, которые сначала маленькие, а потом начинают разрастаться. При этом внутри пятна слизистая нормальная, а они имеют просто белый ободок. Пятно на кончике языка появляется уже третий раз. Сначала было маленьким, как пятна выше, потом увеличивается в размере и проходит. Не болят. Что это такое? И как это лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-31 20:05
"Что это такое? " - Так называемый "географический язык".

"И как это лечить? " - Причина данного состояния не известно, поэтому специфического лечения нет. Лечение не требуется. Состояние доброкачественное. Повода для волнения нет.