Пятно на языке с белой окантовкой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Такая проблема, как уже месяц на кончике языка появились 2 пятна с белой окантовкой до 1см в диаметре, которые попеременно то проходят то опять появляются. Язык немного щиплет. ЛОР Врач взял мазок, ничего не обнаружил, выписал мазь Volon с глюкортикоидом triamcinolonacetonid. Полощу также хлоргексидином. Не сильно помогло. Что это такое и как это лечить?
Заранее спасибо за ответ
Теги: на кончике языка вокруг красно-белое кольцо
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-21 13:51
Здравствуйте Максим! Может быть афтозный стоматит. Вы обследованны?
Максим 2017-12-25 14:27
Здравствуйте Алина Викторовна. Спасибо за ответ. ЛОР на след. Неделе возьмет пробу ткани с языка для анализа. Если ничего не найдут, пойду на обследование по врачам. В настоящее время лечусь Тантум Верде, на ночь мазь Волон и полоскание Хлоргексидином.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 01:12
Хорошо.
Если будут вопросы пишите