Белое пятно на языке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз тозилит, синусит
Здравствуйте, на языке появилось белое пятно, заметила примерно 2 месяца назад. С тех пор оно увеличилось почти вдвое. И с другой стороны есть маленькое пятнышко, заметила месяц назад. Не болит, не чешется, никак не беспокоит. На языке белый налет, раньше такого не замечала. Щеки стали отекать немного и шероховатые стали ближе к корню языка. Лечу горло у лора, в анализах обнаружили вирус Эпштейна-барр, цитомегаловирус, золотистый стафилококк. В мазке ВПЧ отрицательный. Пол года назад были третьи роды, все анализы были в порядке. Что это может быть за пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-19 12:08
Здравствуйте Виктория.

Похоже на Красный Плоский Лишай слизистой рта.

Диагноз необходимо уточнить на очном приеме.
Виктория 2020-08-21 14:31
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сегодня получила результаты биопсии, посмотрите, пожалуйста.
1. Какое лечение вы бы рекомендовали?
2. Какой прогноз?
3. Что думаете о методе фдт в данном случае?
4. Если причина ВПЧ, то могли вирус передаться детям?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 19:59
Нет результатов анализов.
Виктория 2020-08-21 20:06
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 00:09
В заключении нет четкого диагноза.

Расплывчатое "Эпителиальная дисплазия" можно трактовать как угодно (лейкоплакия, волосатая лейкоплакия).

Такое заключение не позволяет дать ответы на Ваши вопросы.
Виктория 2020-08-22 00:12
Спасибо за ответ. Ещё раз попробую второй анализ загрузить, может там более конкретно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 00:14
Это описание биопсии шейки матки.

С этим необходимо обратиться к гинекологу.
Виктория 2020-08-22 00:15
Понятно, спасибо.