Белые пятна на теле(только ли при витилиго)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В том году в конце лета, резко появились белые пятна на кистей руки, в углу глаза(внешняя сторона) и подмышкой. Все пятна по правой стороне тела. Времени сходить сразу к врачу не было, т. к маленького ребенка не с кем было оставить. Но вчера была на приёме у врача, внешне определила, что это витилиго. Сказала, что это может быть наследственность, стресс или сбой в организме. Что с этим ничего сделать нельзя, витилиго ни лечится. Но я слышала другое, что если начать лечение, то можно вылечить. Подскажите, как можно точно определить что это и на начальном этапе, какие анализы можно сдать? Спасибо
Теги: белые пятна на руках, витилиго на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 18:45
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за витилиго!

Свечение в лучах лампы Вуда + биопсия для гистологического исследования.

Но по диагнозу - - - нет сомнений.

Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 мес

Хороший результат даёт фототерапия.

Узнайте есть ли в вашем городе возможность.

Проверьте работу щитовидной железы :УЗИ и тиреотропный гормон!

Принимайте препараты цинка курсами
Юлия 2020-02-05 18:59
Спасибо. А какой доктор должен отправить на биопсию, УЗИ(дерматолог)? На ТТГ недавно сдавала, результат 1,5.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 00:22
Дерматолог который делает биопсии, и если считает нужным что необходимо для диагноза.

Может терапевт дать направление на УЗИ щитовидной железы