Белые пятна на руках

Спрашивает: антонио
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Появились белые пигментные пятна на руках, особенно проявляются летом когда попадают солнечные лучи они сильно становятся белыми.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 07:28
Это витилиго. Причина- исчезновение меланоцитов- клеток вырабатывающих пигмент меланин, отвечающий за цвет кожи. На сегодняшний день это не лечится
антонио 2014-07-05 07:59
Скажите а курс профилактики имеется, чтобы в других местах не появились пятна?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 08:14
Радикальных нет. По меньше находиться на солнце.