Белые пятна на языке!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, у меня проблема с языком. Боюсь что это онкология. Появилось одно пятно где то полгода назад, сейчас их все больше. По вечерам немного стреляет ухо и болят иногда лимфоузлы, не знаю связано ли это.
И появились трещины, сбоку языка тоже пятно, ходила к 3м стомотологам, все сказали что ничего страшного не видят, терапевт говорит это изза желудка. ФГДС показало поверхностный гастродуоденит, но года 3 назад у меня была язва желудка, такого с языком точно не было. Еще я курю, но не часто. Мне 20 лет. Постоянно то жжет кончик, то в корне языка болит, я не знаю куда податься и очень переживаю! Подскажите, если это возможно!
Кстати, стоматологи советовали полоскать ромашкой, я полоскала, это ничего не меняет.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Добрый день. Нужно сделать соскоб с этого пятна и сдать его на цитологию.
Тимур 2022-01-30 02:08
Юлия Владимировна здравствуйте. У меня такая же проблема. Тоже уже почти пол года не проходит. Натер от боковых зубов - были разрушенные зубы. 3 мес натирал до язвочек. Болел язык и даже у одной стороны рубец - где рана была зажило но углубление - трещина осталась. Теперь язвы зажили но остались на этих местах белые пятна. Уже как 2 мес не натирает уже ниче но пятна не проходят - но и не увеличиваются не болят. Потом ещё на кончике появился белый округлой формы нарост и внутри него белые волоскообразные похожие на сосочки образование . Боюсь что рак очень. Скажите посмотрите стоит ли переживать? И соскоб с языка или маркер какой нужно сдать на рак скажите пожалуйста?