Белые пятная на языке при ослаблении иммунитета

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, стала замечать у дочки на языке (преимущественно по бокам, а потом и в середине) белые пятна (полоски) при ослаблении иммунитета. По ее языку я стала понимать, что если появились пятна, значит будет что то еще, как например сейчас. Появились пятная-следом сопли, далее конъюнктивит. Хотела посмотреть в интернете что то может похожее, и нашла статья ро "географический язык". Пятна очень похожие. Указала на данную проблему нашему участковому педиатру, она сказала, что это просто реакция организма и ничего с ней делать с ними не надо. Что делать с этим? Может ли это быть признаком авитаминоза? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-28 15:39
Добрый день.
Это может быть признаком и гиповитаминоза, и нарушения микрофлоры кишечника, и аллергической реакции, и даже индивидуальной особенностью.
В период восстановления после болезни можно пройти курс поливитаминов в возрастной дозировке. Если есть возможность, то можно сделать посев кала на микрофлору.
Всего доброго.
Александра 2017-05-02 08:17
Поливитамины это типа пиковит? Их принимать после заболевания?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:11
Да, можно и пиковит. Принимайте их после выздоровления.