Пятно на языке. Помогите разобраться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, случайно обнаружила пятно на языке, не болит и не беспокоит, гладко. Есть повод для беспокойства? Или тут нет ничего страшного? Заранее благодарю вас за ответ. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

18 ответов

Добрый день. Когда появилось это пятно?
Мария 2019-02-13 20:18
Мне кажется не так давно. Раньше я его не замечала
Мария 2019-02-14 10:41
Почему мне кажется что до этого я тоже видела такое пятно у себя, не обращав на него внимания, потом не замечала, как будто то ьы происходило, исчезло. Но могу ошибаться. И оно не всегда такое яркое бывает сравнивается с цветом языка. Дискомфорта не создаёт. Скажите пожалуйста это не походит хоть на онкологию?
Это не онкология. У Вас есть какие-то проблемы с желудком или кишечнином?
Мария 2019-02-14 10:51
Спасибо большое. Успокоили. Возможно, иногда у меня бывает изжога.
Это пятно может быть связано с гастроэнтерологическими проблемами. Вам стоит обследовать желудок. Но за онкологию не переживайте.
Мария 2019-02-14 11:07
Спасибо вам огромное. Обязательно проверю желудок.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2020-02-20 16:58
Здравствуйте Юлия Владимировна. А как вы считаете есть основания для беспокойства в плане онкологии?
Мария 2020-02-20 17:03
Пятно с язвой по середине появилось почти через год после первого снимка. Затем члх выполнил соскоб и взял анализ на грибы.
Мария 2020-02-20 17:15
Выявили кандиды. Назначили лечение. Пропила. Вроде бы все прошло. Но месяц назад я наелась сосулек и всё поняслось сначала, но только уже выше этого пятна.
Мария 2020-02-20 17:19
Мне кажется что вот эти сосочки которые торчали как выросты на последнем фото, все отпали от моих намазываний и теребений. 0чень переживаю за онкологии.
Мария 2020-02-20 17:37
Пыталась сфотографировать сейчас. Но на работе плохое освещение
Добрый день, Мария! Не онкология 100%! Не волнуйтесь.
Мария 2020-02-20 17:43
Спасибо большое. Просто многие утверждают что подобные проблемы могут перерождаться в зло качественную опухоль. Лор врачь рекомендует сделать отчип, члх с ним спорят, а у стоматолога у нас вообще нет никаких проблем. Уже нет сил. Очень устала от этого.
Я не вижу повода для беспокойства.
Мария 2020-02-20 18:21
Спасибо вам большое. Вы меня успокоили.
Пожалуйста, здоровья Вам.