Красные пятна на языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте. Полтора месяца меня беспокоит пятна на языке. После которых образуется эрозия. Язык, как буд то оббожен. Эрозии меняют место. Сначало думала язык обожгла. Пятна прошли. Через какое то время все повторилось. При этом я исключила из рациона горячее, острое, солёное. Имеется хронический тонзилитт. Была у Лора, лечение не требуется. В этот же период были боли в правом подреберье. Прошла гастроскопию, выявлен гастрит. Лечение назначено, вв данный момент пью таблетки. Была у терапевта, он исключил, что язык это не самостоятельное заболевание. Что не может быть это из за гастрита. Была у стамотолога 2 раза. Там мне сказали, что это не самостоятельное заболевание, и может быть из за проблем ЖКТ. Лечения такового не назначено. Орошение ротовой полости ромашкой. Была и у онколога, он сказал нужно к стамотологу. Я не знаю, что делать. Никто анализы не предложит никаких. Очень боюсь, может ли это связано с онкологией. Сейчас нахожусь в декрете, места себе не нахожу. Куда мне бежать.! В данный момент эти эрозии не проходят уже вторую неделю. Полоскала содой. Сейчас уже прекратила. Очень надеюсь на ваш отзыв. Подсказку. Заранее спасибо. Извиняюсь за некрасивое фото
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

2 ответа

Добрый день. Это не онкология. Вам надо сделать посев с ротовой полости. И в зависимости от его результата, подобрать лечение.
Всего доброго.
Евгения 2024-01-16 16:49
Здравствуйте скажите полшел у вас язык нашли вы причину?