Белые пятна под языком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Были боли под языком и сбоку. Сегодня решила посмотреть что там. Увидела, что там все беловатого цвета и кожа на языке, как будто от него отходит. Фото прикреплю. Посмотрите, пожалуйста, это ничего страшного? Норма или все таки какие то серьезные проблемы. Я курю больше 10 лет.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-18 08:32
Здравствуйте, Светлана.
"Плохого" я не вижу по фото.
Возможно стоматитные явления или воспаление сосочков языка.
Верхняя поверхность языка нормальная?
Платная консультация
Анна 2020-06-18 08:40
Небольшой белый налет присутствует. Но это возможно из-за желудка. Неправильно питаюсь, гастрит. То, что отслаиваиваются участки как то странно. Начиталась в интернете про лейкоплакию курильщиков. Не похоже по цвету и состоянию слизистой?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-18 09:56
Светлана, лейкоплакия выглядит по другому - это плотные белые бляшки.
В любом случае по окончании карантина, покажитесь ЛОР врачу очно.
Сейчас можно профилактически пропить противогрибковые (Флуконазол 150 мг*1 раз в день 3 дня подряд) +
местно Винилин (это бальзам Шестаковского) 3-4 раза в день после гигиены полости рта.