Лейкоплакия. Белое пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, кто ищет, тот всегда найдет. По моему я точно нашла лейкоплакию. Просмотрела свои вопросы с фото, апрель месяц, а это белое пятно уже было. Может и очень давно. Не могу я так сходить с ума просто так. Я вообще ко всему этому так настороженно не относилась н когда. Как будто кто то подталкивает рассмотреть именно горло. Пятно около маленького язычка, на фото получается справа.
Теги: лейкоплакия миндалин
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 16:32
Здравствуйте! Не уверен, что это лейкоплакия, иначе бы у вас была бы жуткая боль при глотании, которую вы бы обязательно отметили, но вот хронический гнойный тонзиллит у вас точно есть. Тем не менее, я не буду вам говорить, что вы не правы или правы. Если вы подозреваете у себя лейкоплакию, то вы должны были в первую очередь не сюда писать и присылать свое фото, а идти на консультацию к ЛОР-врачу, чтобы он взял вам мазки на флору и отпечаток с душки миндалины, чтобы подтвердить ваши подозрения. Как по мне у вас банальный тонзиллит и ни какой лейкоплакии, уж сколько я их видел за свою жизнь.
Платная консультация
LenaBoyaka 2017-06-28 17:02
Мне срочно нужен муж онколог)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 17:26
Муж-врач - это вечные хождения по мукам, поэтому радуйтесь, что муж у вас не врач.
Платная консультация
LenaBoyaka 2017-06-29 02:24
У меня семья врачей) . Алексей, скажите, если это тонзиллит, то кто пустил туда это белое пятно, кто оно и как его расстрелять?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 03:02
Вы допустили, кто же еще, кроме вас располагает вашим горлом. Может быть инфекционный мононуклеоз в прошлом, неправильная гигиена полости рта, низкий иммуните и т. д. Более чем уверен, что у вас постоянные проблемы с горлом. Сходите к ЛОР-врачу, пусть возьмет мазки на флору и назначит адекватный антибиотик. Онкологии у вас нет, поэтому онколог вам не нужен. Была бы лейкоплакия, то вам нужен был бы опять ЛОР-врач или стоматолог.
Платная консультация
LenaBoyaka 2017-06-29 08:30
Горло то никогда в общем и не болело (мазки сдавала, антиб. Пила. Золотисьый стафилококк, стрептококк, кандид. Пила всё. Забыть и забить наверное)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 08:48
Можно и так, а можно сходить еще раз к ЛОР-врачу, чтобы быть уверенной.