Белые безболезненные пятна на языке после снятия камня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Обращаюсь вот с такой проблемой: недавно делала чистку зубов у стоматолога, после процедуры появились пятна на языке: белые, не болят. Сначала думала, что это налёт, но снять не получается.
Вроде бы никак не беспокоят, но я переживаю что это может какое-то повоеждение. Ранее такого не было, хотя чистку зубов уже делала.

Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-25 00:42
Использовался ли аппарат AirFlow?

В аппарате AirFlow используется мелкодисперсная соль.
Если вам чистили зубы с применением этого аппарата или аналогов, то, скорее всего, это состояние языка связано с действием соли. Если Вы чистку проводили сегодня, то, думаю, что состояние языка восстановиться через 3-5 дней может быть раньше.
В любом случае повода для волнения не вижу. Все восстановиться.