Проблемы слизистой рта, белые полосы на щеках и губах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников.
Здравствуйте, у меня серьёзная проблема. На слизистой щек, губ, и по бокам языка образовались белые полосы, которое активно прогрессируют в течении уже полугода, на губе появилось шишечка и красное пятно (губу я не прикусывала). Что это такое? Рак, лейкоплайкия, кондидоз или воспаление слюнных желез. Кстати железы торчат на щеках выпуклые, на фото это хорошо видно. Помогите советом пожалуйста!
Теги: белое пятно во рту, воспаление слизистой рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-13 19:09
Ответьте последовательно на нижеприведенные вопросы:

1. Вредные привычки?
2. Хронические заболевания?
3. Любые перенесенные заболевания?
4. Перенесенные операции?
5. Аллергически реакции?
6. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяцев? В связ с чем?
7. Какое обследоваие проводили за последние 6 месяцев? В связи с чем? Пришлите результаты.
8. C чем связываете появлене данного сотояния?
9. Когда появилось пятно на губе?
10. Наблюдается ли ночное срежетание зубами?
11. Ощущение скованности в жевательных мышцах после пробуждения?

Укажите на фото "шишку" на губе.
-1
Альбина 2020-11-10 22:43
Такие же белые полосы с двух сторон. Было сложное удаление зуба мудрости, может ли быть это связано с операцией?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-10 23:02
Это белая линия щеки. Вариант нормы. Нет это не связано с удалением зуба. Скорее всего, у Вас вредная привычка посасывать щеки и язык к зубам. На языке могут быть тоже отпечатки зубов. Пришлите фото языка.
Альбина 2020-11-10 23:48
Линии появились после операции, никогда такого не было (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-10 23:50
Пришлите фото.
Лика 2022-07-07 23:04
Вы вылечили эту болячку? У меня то же самое что у вас.