Помогите! Белое пятно на нижней губе снаружи уже длительное время

Спрашивает: Наргиза Артыкова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит? Остеохондроз, грыжа (позвоноч)
Здравствуйте,
Меня беспокоит светлое пятно на губе снаружи. Начало появляется где то лет 11-12 назад. Не беспокоил тогда, и не беспокоит сейчас. (Раньше очень часто выскакивали герпес на губах, есть ли взаимосвязь)
Но такое ощущение что оно слегка увеличилось в размере, неуверена, но может потому что за это время я много прибавила в весе.
Начиталась много нехорошего про "такие якобы пятна на губах". Теперь как будто это место зудит (видимо психосоматика)
Сдавала анализы крови пол года назад, да и вообще за этот период при своих хронических заболеваниях, ничего особенного не выявлялось, иногда повышенный СОЭ.
Очно к врачу по этому поводу не обращалась.
Подскажите, пожалуйста, что это и надо ли сдавать анализы?
С эстетической стороны мне как то некомфортно, можно ли скрыть это татуажом губ?
Теги: белое пятно на губе снаружи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-04 17:55
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Артыкова Наргиза 2021-04-04 18:43
Благодарю Вас за скорый ответ!
Хотела бы пояснить, что каких-то высыпаний на пятне нет, ну то есть человеческому глазу не рассмотреть. Кожа такая же как и рядом на губах. Только цветом отличается. Как будто пигмент исчезает губ. Отправляю более четче фото, думаю удастся разглядеть.
К врачу схожу очно тоже обязательно!
Мария 2021-09-26 14:34
Здравствуйте, не разобрались вы что это за пятно? У меня такая же ситуация.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:17
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!