Подозрительное пятно на нижней губе

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько дней подряд, в течении 5-7 дней меня мучало неприятное ощущение в нижней губе, ощущается уплотнение в размере 5мм по диаметру. Сейчас это место побелело, но это не герпес. В течении дня это чувство пропадает. А так есть иногда не большое жжение и неприятное ощущение инородного тела в губе. Травм не было. Фото прилагаю, что это может быть?
Теги: рак губы, белое пятно на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 15:50
Здравствуйте Кирилл.

И все же по фото и описанию высыпания похожи на герпес.
Кирилл 2020-08-08 15:55
Спасибо за ответ. Но у меня был герпес около 3-4 недель назад, но высыпание было совсем другое, то есть как у обычного герпеса-пузырь с жидкостью, потом прошло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 16:11
А сейчас возник рецидив.
Кирилл 2020-08-08 16:17
Какая могла быть причина и как это лечить? Герпес был иногда, но рецидивов не было ни разу. И именно такого высыпания не было никогда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 18:28
"Герпес был иногда, но рецидивов не было ни разу. " Это как?

Есть только один первичный случай, все остальные разы это рецидивы.

Причина рецидива снижение иммунитета. Чаще всего связано с простудой.
Кирилл 2020-08-08 18:32
Но так часто не было никогда, бывало раз в 5 лет, а тут через 3-4 недели опять. И простудных заболеваний в течении пол года не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 18:35
Понаблюдайте дальше с какой частотой будут рецидивы.

Сейчас, через 7 дней после высыпаний, лечение уже все равно не имеет смысла проводить.
Кирилл 2020-08-08 18:38
А как ускорить процесс лечения? Тоесть при рецидивах герпеса ни чем лечить не нужно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 21:57
Лечение эффективно в первые 3 дня от появления высыпаний.

В дальнейшем остаются только остаточные явления.
Кирилл 2020-08-08 22:21
Спасибо Вам большое за консультацию и предоставленную информацию! Дай бог вам здоровья! Удачи в работе и положительных результатов! Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 08:43
Пожалуйста, здоровья Вам.