Подозрение на рак языка-полости рта

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Да был в 7 лет ларенгит трахеит или рахит что-ли не помню. С детства болше не беспокоило. Гиепатит C есть точно приобретенный лет 18.
Здравствуйте обращаюсь к вам потому что больше нет возможности. Я в другом городе нахожусь и тут чтоб сходить в больницу по полюсу эта целая проблема потеря времени, боюсь чтобы пака будут пулять от врача к врачу и назначать всякие онализы болезнь будет прогресировать и потом может быть позно. А в платную клинику идти просто не хватит денег у меня. Проблема такая я много курю и даже полюбил есть пепел от сигарет порой аж не догоревший ем. Потом как то от натирание боковым осколком зуба натер язык и появились с обеих сторон по бокам языка белые пятна. Они кстати не проходят вроде. Но и больше не становятся. Потом начал рассматривать весь язык чательно и заметил в корне языка в конце прям с боку какиета мелкие язвочки - бугорки. Я сразу испугался и начал смотреть и узнавать всё про рак полости рта, языка. Смотрел фото больных которое представлял интернет. Нашёл даже фото где описывали рак языка- полости рта прям такое же фото и на тех же местах. Я испугался и вот сразу начал беспокоится и писать вам в надежде что вы прикладете все знания и опыт к моей проблеме и скажите что же это всё-таки такое? Мблин дорогой доктор я очень переживаю и мне это не даёт покоя. Особа никаких беспокоиств у меня нет, обнаружил их недавно. Единственное что в шею кагбудто отдаёт немного. Кагбудто лимфоузлы частенько опухают. И порой сглатнуть слюну кагбудто трудно. Пожалуйста отнеситесь к моему обращению по доброму и с желанием помочь ????. Я очень рассчитываю на вас и надеюсь. Что мне скоро может быть конец что-ли ????? Ещё молодой 29 только жизни не видел а тат такое блин. Мне прям жить не даёт мысль о том что это то чего я опасаюсь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-15 15:27
Добрый день! Я прочитал переписку с другим специалистом. ссылка

1. "Дискомфорта нет вроде никого если не брать что простыл недавно и в области шеи были проблемы и воспаление лимфоузлов и больно глотать было. " - Это ключевая информация. Простыл! А при простуде увеличиваются лимфатические узлы и миндалины. Внешний вид языка в норме! То, что Вас испугало - фрагменты язычной миндалины. В течение месяца эти фрагменты могут уменьшится, а могут остаться, как есть. В любом случае повода для волнения нет.

2. Разрушенный зубы стоит удалить или реставрировать, если есть возможность.

3. Вредные привычки стоит устранить.

Будьте здоровы!