Рак губы или нет?

Спрашивает: Андоей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте Наталья Геннадьевна.
Недели две назад почувствовал на нижней губе внутри уплотнение по рубцу и шарик воспалился что ли. Рубец от травмы и шарик был давно лет десять на зад. Рану не зашивали. Особо не беспокоил до недавнего времени. Рубец стал плотный и шарик по ощущениям как напух что ли. Ещё немного и иногда стали пекти губы.
Скажите пожалуйста это может быть раком?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-13 12:30
Здравствуйте.
На фото злокачественных новообразований нет.
Платная консультация
Андрей 2021-03-14 21:40
Наталья Геннадьевна здравствуйте. Искренняя благодарность за ваш быстрый ответ.
Посмотрите пожалуйста моё горло болит уже почти год. Боли то режущие, то колющие. Ощущение сдавленности или расписания. Иногда ком в горле. Дискомфорт постоянный. Последнюю неделю печёт или жгет язык. И болит шея с зад и спина в районе лопаток.
ЛОР назначала лечение, всё рекомендации выполнял. Толку ноль. Последний раз ЛОР говорит что всё нормально.
Делал фгдс пару раз с интервалом в пол года. Последнее фгдс месяц назад. Критического ничего нет.
Голос вроде бы не изменился, вес не теряю, аппетит норма. А горло болит уже год.
Посмотрите на две фотографии. Первая сделана в конце сентября 2020. Вторая 14 марта 2021.
Андрей 2021-03-14 21:41
Вот второе.
Андрей 2021-03-15 09:17
Здравствуйте Наталья Геннадьевна.
Вопрос в следующем.
Может ли мои боли в горле и фото приложенные быть раком горла?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-15 17:12
На фото нет подозрительных образований.
При наличии жалоб нужен очный осмотр врача: лора и стоматолога.
Платная консультация
Андрей 2021-03-15 18:14
Наталья Геннадьевна спасибо Вам человеческое. Но ЛОР и не один, а четыре ни чего не видят. И разбираться у них нет желания. Стандартное лечение от фарингита, ангины, ларингита. Я приходя к Лору сам просил назначить мазок с горла. Анализ крови. И многое другое. Устал ходить по больницам.
Наталья Геннадьевна скажите как специалист, какие анализы нужно сделать или какое обследование пройти чтоб исключить онкологию горла в моем случае.
За ранее спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-21 05:02
Для исключения или подтверждения онкологии проводится биопсия подозрительных образований с гистологией.
Платная консультация
Андрей 2021-03-21 10:42
Спасибо большое. Всего Вам наилучшего.
Андрей 2021-03-31 17:58
Наталья Геннадьевна здравствуйте. Пишу вам с просьбой посмотреть на фото, так как попасть на прием к врачу не получается. На фото обвел место которое меня беспокоит за время последнего к Вам сообщения это область покраснела и стала плотный. Уплотнение идёт по кривой линии.
Скажите это онкология?
Или к какому специалисту мне следует обратится с моей проблемой.
За ранее человеческое спасибо.
Андрей 2021-03-31 17:58
Вот фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-02 13:53
Как исключить рак губы я написала ранее. Обращаться нужно к онкологу в онкодиспансер по месту жительства.