Выросла кость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга! Два месяца назад на семерке образовался свищ. Пошла к стоматологу, сделали сначала обычный снимок, по нему он увидел кисту на корне и какое то белое пятно под корнем. Сказал надо сделать кто, сделали кт, по кт киста + пятно белое, сказал что похоже что это материал. (зуб этот ранее лечила, пломбироаали каналы) зуб с итоге выдернули. Свищ ушел, сказал прийти через пару тройку месяцев переделать кт, так как соседний зуб, тоже ему особо не понравился. Может киста и туда переполнен////. Вопрос в том что со стороны неба, как раз где удалили этот зуб образовало, Ъ что то таювердое, но кругленькое, очень похоже на кость. Сижу переживаю теперь м может это белое пятно было что то не хорошее и это оно выросло и выпирает теперь.
P. S с зубами мучаюсь с самого детства, крошаться все время(
Еще есть вопрос с другой стороны на зубе тоже 7, десна приподнялась.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-02 21:13
В следующий раз ведите одну переписку, чтобы была видна история.
ссылка

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Ольга 2020-07-02 22:19
Фото прилагаю, а кт мне никто не отдал на руки, ????, но думаю что у них на компьютере все сохранилось. Запрошу у них.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-02 22:33
Это просто костный вступ. Он сформировался в результате заживления лунки удаленного зуба. Этот выступ как-то беспокоит?
Ольга 2020-07-02 22:49
Нет вообще никак не беспокоит. Спасибо большое за ваши консультации!
Еще спрошу тогда, можно?) на 7 с другой стороны, пре поднялась десна (как бы оголила кусочек зуба., хотя визуально не выглядит вздумай и Красной (как при пародонтозе) скажите это можно как то вылечить? Или его тоже нужно удалять ☹️?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-02 22:59
Просто оголение десны не является показанием к удалению. Этот зуб как-то беспокоит?
Ольга 2020-07-02 23:01
Нет не беспокоит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-02 23:06
Рецессию десны возможно устранить хирургическим путем.
Ольга 2020-07-02 23:14
Спасибо большое вам за ответы.