Белое пятно на десне

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, проблема такая: зубы мудрости так и не выросли мне 32 впринципе дискомфорта нет от этого они вроде не режуться но на месте где они должны быть на десне снизу слевой стороны появилось как белое пятно толи рубец, появилось не так давно по сути фото прилагаю пятно с одной стороны с другой стороны нету такого, что это такое? Это типо десная как бы такого цвета стала белого там, сожет лейкоплакия? Или просто рубец какой? Место это на фото я желтым цветом обвел
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-23 18:43
Да, похоже на лейкоплакию. Нужно провести рентгенологическое обследование челюстей. Лучше всего провести стоматологическое КТ челюстей, обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу, иссечь этот участок слизистой и при необходимости удалить зуб мудрости. Отпишитесь после проведения КТ. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Роман 2022-05-23 18:47
Так оно появилось пару дней назад, намвторой стороне тоже есть похожее но не накое белое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-23 19:33
Подход диагностики и лечения от этого особо не меняется. Проведите сначала рентгенологическое обследования, как я указал ранее.
Роман 2022-05-23 19:38
Часто такая лейкоплакия перерождается в рак? Курить я кинул уже как пол года назад