Ноет зуб в котором нет нерва

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 день ноет зуб, больно на него нажимать. Первый сверху справа.
11 месяцев назад мне удалили нерв, запломбировали канал, поставили пломбу.
Сегодня пошла к стоматологу отправили на рентген, но на нем нет ничего. Пью обезболивающие уже ничего непомагает. В чем может быть дело?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-28 17:30
Обострение хронического периодонтита. На этой рентгенограмме действительно плохо видно, но если присмотреться, то рядом с верхушкой зуба чуть правее имеется темное пятно - очаг хронического воспаления. Я бы рекомендовал провести более информативное рентгенологическое обследование, т. е. конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Потом обращайтесь к стоматологу-хирургу для проведения зубосохраняющей операции, т. е. резекции верхушки корня.
Любовь 2020-12-29 00:22
А можно не делать резекцию, а просто перелечить каналы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-29 00:26
Такой вариант можно рассмотреть, но после рентгенологического обследования, которое я указал выше.