Рак твёрдого неба? Помогите!

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад выросла шишка, на твёрдом небе, на ощупь гладкая. При надавливании не болит, больше щекотно, немного как бы онемевшая. Очень переживаю.
Теги: рак твёрдого неба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-09 13:25
Добрый день!
Никакого рака нет. Обведите на фото место, которое беспокоит. Буду на связи через 5 часов.
Anna 2022-01-09 15:00
Шишка эта очень гладкая, но уже неприятно во рту. Языку она мешает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-09 17:12
Вы ранее проводили рентгенологическое обследование челюстей, т. е. ортопантомографию или КТ?
Anna 2022-01-09 17:23
Здравствуйте, нет. Не курю, не пью. Травм не было, горячее не пила.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-09 18:06
На фото ничего страшного нет. О раке точно не идёт речь. Возможно, имеется сверхкомплектный зуб, который прорезывается на небе, возможно, имеется киста носо-нёбного канала, а возможно, всё нормально. В любом случае ничего страшного нет. Чтобы исключить варианты, которые я указал выше, нужно провести рентгенологическое обследование челюстей. Лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg