Пузырьки на слизистой десен и твердого неба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите определить, что это за пузырьки, папулы. Появились 2 месяца назад (стал задевать за них язык). Цвета кожи. Локализация - на твердом небе (на поперечных небных складках за передними зубами и на верхней десне, преимущественно слева. Мазала Метрогил Дента, 10% раствором Хлоргексидина, Ротоканом (ромашка, календула), Тандум Верде, Ингалипт - не исчезают. Мне 46 лет, курю, атрофический фарингит, бескаменный холецистит, ФГС – поверхностный гастрит.
Одна из папул очень разбухла, увеличилась в размере и приобрела сине-красный цвет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-27 20:34
Вам в обязательном порядке необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу и как минимум провести рентгенологическое обследование (конусно-лучевую компьютерную томографию).

Приходилось ли вам в прошлом сдавать анализ на ВИЧ?

Есть ли другие симптомы общего характера?

Есть ли заложенность носа с этой стороны, т. е. слева?
Екатерина 2018-01-28 12:15
Большое спасибо за ответ! ВИЧ отрицательный. Да, отмечаю в течении этого времени постоянную, но небольшую заложенность носа слева. Из других симптомов-долгое время болит горло, хронический фарингит, першение, осиплость голоса.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-28 13:53
Отпишитесь когда пройдете рентгенологическое обследование у челюстно-лицевого хирурга.