Пятно на небе

Спрашивает: Ириири127
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, не проходит пятно чуть менее месяца. Два хирурга стоматолога сказали что похоже на травму.
было уплотнение с четкими краями, сейчас стало более плоским. Хирурги его не нащупали, но я языком чувствую.
Боли нет. Есть страх (
Теги: не проходит пятно на небе три месяца, красное пятно на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

30 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-08 00:54
Никакой патологии в области неба на фотографии не видно.
Ириири127 2017-10-09 18:05
Спасибо за ответ, Никита Игоревич!. Пятно на твердом небе посередине/слева в конце твердого неба. Оно чуть отличается по цвету. Это нормально? (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-08 00:54
Чего вы боитесь?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-09 18:30
Это нормально.
Ириири127 2017-10-09 18:45
Спасибо
Ириири127 2017-10-09 23:45
Никита Игоревич! Это похоже на травму? Не проходит пятно почти месяц. Но уплотнение(которое чувствую только я стало более "плоским").
Ириири127 2017-10-10 00:22
Вот фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-10 00:32
Это навязчивая идея. Постарайтесь о ней забыть и не вспоминать. Вам стоит отдохнуть – отпуск.

Вам стоит осознать, что проблемы в области неба нет. Может раньше, что то и было, но теперь нет. Нет ничего онкологического. Вам это стоит осознать и не стоит «выращивать слона из мухи, там даже мухи нет».

Живите привычной жизнью.

Вы должны понимать, что мое мнение может быть ошибочным, но все же лучше обратиться к психологу, так вы быстрее разрешите вашу проблему.
Ириири127 2017-10-11 01:54
Никита Игоревич, извините, а вот это образование нормальное? Не проходит больше года
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-11 02:19
Обязательно обратитесь к хирургу и удалите это образование с последующим гистологическим исследованием. Это доброкачественной образование, скорее всего невус. Это поможет вам избавиться от канцерофобии. Обязательно отпишитесь о результатах удаления.
Ириири127 2017-10-11 02:26
Никита Игоревич, спасибо за ответ! Это ТОЧНО доброкачественное?!?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-11 02:50
Вы удалите, а потом сами мне напишите, что оно доброкачественной. Не откладывайте в долгий ящик.
Ириири127 2017-10-11 02:53
Страшно как. Я выпила атаракс(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-11 02:59
А вы не бойтесь. Сходите к хирургу, удалите это образование и убедитесь что все ваши беды от большого воображения. Если вы этого не сделаете, то будете продолжать мучаться от навязчивых идей. Это хороший способ от них избавиться.
Ириири127 2017-10-11 14:04
Никита Игоревич! А покраснение вокруг? (. посмотрите ещё фото, пожалуйста! Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-11 14:08
Отпишитесь, как удалите.
Ириири127 2017-10-11 15:29
Дерматолог сказала, пока мазать цинковой мазью, чтоб снять воспаление. А через неделю возможно будет видно более точно-что это(сказала, что похоже на травмированную папиллому. Если что -удалять лазером без гистологии(тк образование маленькое). думаете, оно доброкач.? (или стоит волноваться, все же? (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-11 16:20
Волнение не имеет никакого положительного смысла, поэтому не стоит волноваться!
Ириири127 2017-10-11 20:26
Никита Игоревич, обещаю, что больше не буду Вас терроризировать. Посмотрите фото без вспышки сейчас. Ваше мнение относительно "безопасности" образования останется таким же?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-11 22:13
Образование доброкачественное, а ваше отношение к нему нет.
Ириири127 2017-10-16 17:06
Никита Игоревич, здравствуйте. Я отчётливо ощущаю уплотнение, хотя, как будто оно стало более плоским. Это может быть опухоль твердого неба, глядя на фото? Пятно все же там есть(
Да, я волнуюсь, поэтому задаю столько вопросов(
Ириири127 2017-10-22 11:08
Аденома малой слюнной железы(под вопросом)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-23 10:32
У вас все хорошо.
Ириири127 2017-10-23 18:18
Да, нет. Это врач стоматолог-хирург ЧЛХ отделения, предположил, потрогав уплотнение. Назначил КТ дентальнле через 3 мес. (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-23 18:41
Как сделаете, пришлите образ диска с КТ через ссылку на файлообменник.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-23 18:42
Но, я уверен, что у вас все впорядке и нет повода для беспокойства.
Ириири127 2017-10-23 18:48
Хорошо, пришлю.
Странно., что толком из стоматологов-хирургов толком не знают что это один предположил, что это травма, другой-что аденома слюнной железы. Но шишка то не проходит 2 мес. Вот. Поэтому и волнуюсь. Странные врачи.

КТ пришлю, обещаю!
Ириири127 2017-10-29 19:40
Никита Игоревич, если диагноз подтвердится и это действительно аденома слюнной железы, почему врач назначил кто только через 3 мес? Ещё он предположил, что это МБ от переднего зуба, или мини лимфоузел воспалился. Но, скорее всего, он склоняется к аденоме. В интернете много так написано про это, что мне стало ещё страшнее. Могут ли аденомы слюнных желез не удалять, если они маленькие.?
Есть ортопонорама, но нужна ли она для диагностики? Уплотнение все так же на небе(где красное пятно на небе) размер примерно 0.5х05см. Расплющенное. Безболезненное, но если нажмешь-вроде, немного в нос отдаёт(
Ириири127 2017-11-02 15:18
Может ли быть как то связано это уплотнение в конце твердого неба и три ОРВИ подряд(обострение танзилофарингита)? спасибо, если ответите
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-04 14:03
Не обращайте внимание.