Что это на десне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите, что растет на десне, выросло за три дня, в связи с коронвирусом, больница закрыта на карантин, обследования не было незнаю что делать, куда образаться очень страшно,
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

18 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-30 13:34
Пришлите фото с широко открытым ртом.
Светлана 2020-10-30 18:37
Зубов почти нет
Светлана 2020-10-30 18:53
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-30 19:29
Светлана, это опухоль. Вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу, но лучше сразу к челюстно-лицевому хирургу и провести рентгенологическое обследование челюсти, а потом биопсию образования. После этого определяться с дальнейшей тактикой лечения. Учитывая темп роста образования, откладывать не стоит. Нужно заниматься поиском специалиста уже сейчас. Отпишитесь после получения результатов биопсии.
Светдана 2020-11-04 12:14
Добрый день, никуда не могу попасть, записали по записи на декабрь, скажите можно ли как то дома полечить, пока жду очередь? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-04 14:22
"Скажите можно ли как то дома полечить" - Нет.

Нужно продолжать искать, возможно, в более крупном городе. Нечего ждать декабря, учитывая скорость роста образования.
Светлана 2020-11-04 16:43
У меня может быть рак да? Она покраснела сильно, что же делать в скорую сходила нечего хорошего не сказали даже хирурга не вызвали
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-04 16:55
Есть подозрения, но однозначно можно будет сказать после биопсии и гистологического исследования.
Светлана 2020-11-13 15:21
Сходила, отправили в большой город, но запись только на 27 ноября, расти вроде бы перестала, написали подозрение на злокачественнную опухаль, плачу, не упущу ли я время? Спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 16:48
"Не упущу ли я время? " - Не переживайте! Может быть, не все так плохо, как Вам говорят.

Вы ранее проводили рентгенологическое обследование челюстей?
Светлана 2020-11-18 11:39
Нет ранее ничего не проходила,
Светлана 2020-11-18 11:41
Скажите пожалуйста имею ли я право попросить общий наркоз, или операцию делают под общим наркозом, просто ужасно боюсь я еще и гипертоник
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-18 13:14
"Имею ли я право попросить общий наркоз" - Имеете. Но в этом нет необходимости. Биопсию можно безболезненно провести и под местной анестезией.
Света 2020-11-18 16:22
Спасибо за ответы, скажите а удалять ее сразу будут или опять ждать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-18 18:12
Сначала проведут рентгенологическое обследование. А потом будут определяться с объемом вмешательства.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-28 12:22
Светлана, добрый день! Вам провели рентгенологическое обследование и биопсию?
Света 2020-12-04 16:13
Добрый день удалили, сегодня из больницы, доброкачественная, произошел гормональный сбой мне обьяснил врач, ну и корешок там был, все хорошо спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-04 17:20
Рад за Вас! Будьте здоровы!