Воспаление/нарост под языком

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней назад появилось небольшое воспаление под языком, уже на следующий день оно стало больше, боли нет. Подскажите пожалуйста что это может быть, в данный момент нет возможности попасть на прием к врачу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-15 09:00
Задержка слюны в подъязычной слюнной железе. Нужно исключить слюнокаменную болезнь. Для этого нужно провести УЗИ слюнных желез и мягких тканей дна полости рта. Также желательно провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую КТ. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно- лицевом хирургу. Рентгенологическое обследование при необходимости проведете после очного осмотра специалистом.