Что это ща нарост во рту у ребенка

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите вчера у ребенка возникли нарост во рту (фото прилагаю) и мелкие тоже смотрю что это может быть? Как это лечиться и еще к какому врачу нам обратиться к стоматологу или лор врач?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 06:43
Для очного осмотра обращайтесь к стоматологу-хирургу.
На фото во рту темно. Предположительно, ранула, т. е. задержка слюны в подъязычной слюнной железе. Лечение хирургическое.
Направьте свет в рот и пришлите фото. Лучше воспользоваться другим фотоаппаратом.
Лена 2020-01-27 15:54
Высылаю вам фото более светлее, а это серьезное заболевание, просто я очень переживаю, мы были ц врача хирурга он бцдет консультировпться с заведующим что делать
Лена 2020-01-27 17:06
Нет проявления орви нет мы асматики и бывает дыгим беродуалом и пульмикортом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 15:58
Что ребенка беспокоит? Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Лена 2020-01-27 17:08
Его этот нарост не беспокоит и не болит, так что это может быть и что как это удаляеться или само проходит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 17:18
Происходит задержка слюны. Нужно провести УЗИ подчелюстных и подъязычных слюнных желез и в целом дна полости рта.
Отпишитесь после проведения УЗИ.
Лена 2020-01-28 15:57
Мы были у врача сказали что нужно полоскать ромашкой и пшикать мирамистином, узи в нашей больнице городской нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-28 16:52
Соблюдайте рекомендации. Если через неделю состояние не улучшится, тогда обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу.
Пришлите фото через неделю.
Лена 2020-01-31 15:37
Мы сегодня были у стомотолога нарост не исчез, диагноз не сказала предположили типо поранил слизистую, направляют в областную больницу к детскому хирургу сделаеться какой то надрез что это значит будут вырезать это т нарост
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-31 16:04
Диагноза точного нет. Патология слюнной железы. Неделя еще не прошла. Я же указал ранее, чтобы вы понаблюдали в течение недели и прислали фото. А если состояние не будет улучшаться, я указал, что нужно провести УЗИ слюнных желез и дна полости рта и обратиться к челюстно-лицевому хирургу.