Пузырёк у ребёнка во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки вчера во рту на внутренней стороне щеки вскочил пузырёк, болит, скажите пожалуйста, что это может быть? Помахал люголем. Чем смазывать, чтобы прошло? Фото прикладываю. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 06:39
Скорее всего, это проявление задержки слюны в малой слюнной железе. Наблюдалась ли травма во время приема пищи? Возможно, принимаемая пища была горячей? Наблюдаются ли проявления ОРВИ?
Наталья 2020-01-27 06:41
Травмы не было, ОРВИ тоже нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 06:45
Если беспокоят боли, можно наносить гель для полости рта "Холисал". Пока больше ничего делать не надо. Пришлите фото через два дня. Повода для беспокойства нет.