Воспалился сосуд на языке и на нем образовался пузырик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после острого фарингита и лечения антибиотиками появился бело-желтый налет у основания языка, неприятного запаха. Чуть позже развился стоматит, но с ним я давно знакома - лечу комплексно хлоргексидином, полосканием фурацилина и точечно на локальные афты наношу оралсепт, 2-3 дня и язвочка проходит. Было три язвы, две на деснах около губ и одна сбоку на языке, все три прошли, но язык всё равно болит, при осмотре обнаружила вспухший сосуд на нижней стороне языка и воспаленный пузырик на нем, не ямкой - как стоматит обычно бывает, а именно пузырик с мутным содержимым. Болит сильно даже при разговоре. Подскажите, пожалуйста, это тоже стоматит и мне нужно продолжать лечение, или это что-то другое? Фото прилагаю.
P. s. фгдс делала 7 мес. Назад, раньше был остр. Гастрит, но в этот раз заключение было что всё в порядке.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-07 17:43
На фоне стоматита нарушился отток слюны в малой слюнной железе, поэтому Вы видите пузырек. Продолжайте лечение. После того, как воспаление утихнет, пузырек должен исчезнуть.
Елена 2020-06-19 07:36
Добрый день! Подскажите как долго вы лечили эту проблему и чем? У меня у дочки похожая ситуация.
Али 2023-04-05 19:56
Здравствуйте помогите мне пожалуйста как вы вылечили это? , но мое проблема тоже такая. ?????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-06 00:07
Добрый вечер!
Создайте отдельный вопрос, опишите проблему и прикрепите фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-19 10:20
Опишите Вашу проблему и пришлите фото.