Кондиломы под языком

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня под языком появилось что-то похожее на кондиломы. Что это может быть и нужно ли мне обращаться именно к стоматологу? А то знакомые посоветовали к нему. Спасибо. Денис
Теги: стоматит, ротокан, стоматидин, стоматофит а, стоматофит, рекутан, кондилома, полость рта, орасепт, хлогексидин, кондиломы на языке, прыщик под языком сбоку от уздечки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2011 года

5 ответов

Яна Кушниренко 2011-09-07 18:48
Здравствуйте! Любое воспаление слизистой оболочки полости рта требует осмотра врача-стоматолога! Возможно, это воспаление выводных протоков слюнной железы или стоматит. Воспользуйтесь антисептическим средством (Орасепт, Стоматидин, Хлоргексидин), после противовоспалительным препаратом (Стоматофит А, Стомафит, Ротокан, Рекутан).

Будьте здоровы!!!
Тимур 2015-10-06 10:32
Здравствуйте! У меня под языком выскочили несколько прыщиков. Когда появились, сказать не смогу, так как заметил их случайно. Боли нет. Они больше похожи на какие-то отростки. Подскажите, что это? Спасибо!
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-12 20:23
Добрый день! Визуально это похоже на выводные протоки слюнных желез(другими словами норма). если переживаете обратитесь дополнительно на консультацию к стоматологу для более детального обследования.
Светлана 2017-06-12 14:01
Добрый день. Ребенку 6 лет, под языком где уздечка появилась припухлость и белые сосочки. Так не болит, когда кушает и зевает болит. Что это может быть? И как это лечиться.?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-12 16:18
Обратитесь к ортодонту.

Наиболее вероятно, что данное состояние связано с хронической травмой языка о прорезавшиеся нижние резцы из-за вредной привычки (инфантильное глотание).

Вы можете снять видео, как ребенок глотает в фас и профиль (нижняя треть лица, что бы было видно подбородок, нижнюю челюсть, нижнюю и верхнюю губу) и прислать ссылку на ютюб.