Опухло под языком с левой стороны уздечки

Спрашивает: Лира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три дня назад после ночи, почувствовала дискомфорт под языком, обнаружила там безболезненное, такого же цвета как и железы уплотнение мягкое. Что это может быть и чем лечить. Страшно ли это. Была у врача, она сказала, что я прикусила или уколола, но у меня ничего подобного не происходило. Сказала полоскать ромашкой.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-28 21:50
Здравствуйте, Лира.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Фотографии не очень качественные, но можно заподозрить кисту подъязычной слюнной железы (ранула). Вам необходимо было обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Если ваш вопрос еще актуальный, опишите состояние на сегодняшний день.
Будьте здоровы.
Лира 2016-10-03 11:31
Спасибо большое, все прошло
Максим 2017-08-13 10:32
Долго проходило?
Alina 2018-03-31 14:25
Меня тоже интересует как долго проходило?
Анастасия 2018-05-08 16:13
У вас тоже такая штука под языком была? Долго проходила?
максим 2018-06-24 12:30
Лера подскажите, Как Вы Лечились, У Меня такае же проблема
Абдулхамид 2020-12-04 09:52
Здравствуйте Лира как ваше здоровье сейчас у меня тоже под языком появился именно такой шишка это что может быть
Надежда 2016-12-01 13:25
Обнаружила шишку под языком в области уздечки. В нормальном положение она уходит под валик подъязычный а если язык поднять то на нём видна шишечка. Что это может быть? Была у стоматолога сказал что ничего страшного.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-01 13:39
Сделайте фото, чтобы было хорошо видно (немного размыто); или укажите стрелочкой или кружочком что вас беспокоит, а лучше и то и другое.
Екатерина 2022-09-06 13:28
Здравствуйте. Большая опухоль под языком. Два дня болел зуб, принимала бо́ьшое количество обезболивающие. Что делать? Как долго проходит? Чем лечить?