Шишки под языком

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пародонтоз
Здравствуйте, неделю назад обнаружила, что шарики в нижней губе, не знаю, как они называются, но у всех есть, стали больше, а один сильно увеличился, вспомнила, что вечером прикусила губу, но не помню в этом ли месте. Плюнула на это и жила своей жизнью неделю, ничего не беспокоило, шарик вроде ушел, а сегодня проснувшись обнаружила таких шариков еще штук 6, все плотные и катаются под кожей, слегка болезненные при нажатии хотят как бы выпрыгнуть из-под пальцев. Губа нижняя, слева, а справа появились маленькие шарики, пока не беспокоят, но страшно. Да еще под языком вечером нащупала что-то, похожее на опухший хрящ, тоже слева, весь день я его не ощущала, да и сейчас не мешает, но осознание того, что под языком какой-то пупырь, похожий на опухшую палочку, не дает жить спокойно. Что это? На вид ничего красного или белого нет, просто увеличенное место. У меня вечный пародонтоз, почти все зубы удалены, оставшиеся под коронками, и то видно разрушаются, может ли это быть следствием болезни или мне к худшему готовиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 15:36
У вас есть возможность прислать фотографии проблемных мест в полости рта?