Опухло под языком вокруг уздечки

Спрашивает: меланья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня 3 день под языком опухлость и покраснение с двух сторон от уздечки языка, подскажите что это и как лечить
Теги: опухло под языком, опухло под языком что это
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2013 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-09-11 10:33
Добрый день! Вам необходимо показаться хирургу-стомаматологу, участки под языком, которые вы описали могут быть подъязычные слюнные железы. Вам необходимо обследоваться.
Галина 2016-02-21 15:17
Здравствуйте.
Подскажите что это может быть.
У моей дочки под языком волдырь (опухоль) немного с синим оттенком. Она рядом с уздечкой.
Она не болит сказала,
я не видела . когда она появилась.
Подскажите пожалуйста. Что это и отчего могла возникнуть.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-12 17:28
Добрый день! По описанию похоже на ранулу(подъязычная ретенционная киста). Лечение ее хирургическое. Обратитесь на консультацию к хирургу-стоматологу.