Катаральный глоссит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как лечить катаральный глоссит?
Теги: ротокан, стоматидин, хлоргексидин, стоматофит а, катаральный глоссит, рекутан, катаральный глоссит фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 мая 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-05-27 17:43
Здравствуйте! При катаральном глоссите целесообразно назначение антисептика(Стоматидин или Хлоргексидин), Лисобакт (таблетки для рассасывания;взрослым по 2 таб. 3-4 раза в день), полоскать растворами лекарственных трав (ромашка, календула) (Ротокан, Рекутан и т. Д.) или смазывать пораженные участки Стоматофитом А. Если болевые и воспалительные явления не пройдут через 2-3 дня после начала лечения, обратитесь на прием к стоматологу.
Будьте здоровы!!!