Образование на поверхности языка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был у Стоматолога показал язык сказали в нашей поликлинике таким не занимаются. Послали в Харьков за 350 км. Но я не могу туда поехать. Нет финансов и проблематично с Луганской области добраться. Подскажите что это. И на заднем плане на одной фото видно как будто гриб вырос может подскажите чем лечить.
Теги: папиллит языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-24 16:34
1. Кроме внешнего вида что-то беспокоит?

2. Вредные привычки? Курение?

3. С чем вы связываете появление данного состояния?

4. Как долго у вас такое состояние?
Сергей 2017-02-24 16:50
До этого был стоматит вот фото. Мазал мирамистином мазь. Сейчас только запах из орта. И пятна. Коричневое, а выше вроде беловатое и вкусовые сосочки увеличились. А стоматит начался из за приема флуконазола. До этого лечил кандидоз на половом органе. Не курю наркотики не употребляю. Выпиваю редко.
Сергей 2017-02-24 16:52
Работаю кассиром. Может что то подхватил.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-24 17:02
В задней трети языка на границе с язычной миндалиной располагаются желобовидные вкусовые сосочки языка – лечения не требует. http://tardokanatomy.ru/sites/default/files/sosochkijazika.jpg

А в отношении спинки языка пришлите фото через две недели, посмотрим динамику.
Сергей 2017-02-24 17:40
Спасибо. Хорошо будем ждать.
Сергей 2017-02-24 18:22
А вы не подскажите почему от флуконазола стоматит начался? Вроде противогрибковое. Наоборот должно убивать грибок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-24 21:10
Если связывать стоматит с приемом противогрибкового препарата, то нельзя исключить такой побочный эффект.
Сергей 2017-02-25 06:34
Спасибо.
Сергей 2017-02-28 13:33
Добрый день. Прошло 4 дня. Начались ухудшения. Язвочка появилась жжот немного. Еалет Белый и коричневый пытался соскребти ложкой он обратно появляется.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 20:51
1. Полоскания раствором хлоргекседина 0,05% - 2 раза в день по 1 минуте по 1-ой столовой ложки в течении недели. Больше ничего не надо.

2. Отпишитесь через неделю.
Сергей 2017-03-01 11:23
Хорошо. Спасибо.