Пятно внутри щеки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, отрубевидный лишай, кариес
Здравствуйте, появилось пятно розоватое, как будто шершавое, не болит, иногда подщипывает незначительно вечером. Что это может быть? Очень боюсь(Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

11 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-01 09:32
Здравствуйте, скажите, как давно появилось данное пятно? Чем-нибудь лечили? Не болели ли простудными заболеваниями накануне появления пятна?
Светлана 2019-03-01 09:40
Появилось где то нелели 2-3 назад как шершавое пятно розоватое, после сильного стресса, быстро растянулось, потом появились как впадинки, Но если растянуть щеку, этих впадинок нет. Через неделю начало проходить, заболела ангиной, и стало чуть хуже. Так же из за невроза когда нервничаю иногда прикусываю эту щеку.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-01 09:54
Светлана, а чем-нибудь пятно лечили? И еще скажите пожалуйста, а налета на пятне белесого нет?
Светлана 2019-03-01 09:59
Нет не лечила, сегодня начала поласкать Хлоргексидином, ещё на этой же стороне на языке сбоку как прыщик вылез. Налета вроде бы нет.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-01 10:11
По фотографии немного сложно разобраться, но давайте начнем лечение, и через 2 дня уже определимся с дальнейшей тактикой. Хлоргексидином полощем, но не более 2ух дней(он при длительном использовании окрашивает ткани зубов в темный цвет() делаем аппликации на пятно и на язык мазью метрогил дента или холисал 2 раза в день в теч.5 дней после аппликаций мазью через 30 мин. Пятно покрываем маслян. Раствором витА. через 2 дня отписываемся и смотрим состояние пятна.
Светлана 2019-03-01 10:16
Спасибо большое.
Светлана 2019-03-06 10:09
Здравствуйте, язык прошел, щека стала лучше, но не на много. Забыла написать что вылез с этой стороны зуб мудрости сверху.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-12 07:22
Светлана, здравствуйте, по возможности пришлите фото пятна на щеке?
Светлана 2019-03-14 22:04
Здравствуйте, завтра пришлю фото. Скажите пожалуйста это не онкология? Вся уже извилась.
Мила 2022-07-04 20:31
Здравствуйте, подскажите что у вас было? У меня тоже самое ????
Галя 2022-10-06 18:00
Здравствуйте, извините что влезаю в диалог, но вы уточнили про налет, если такое же пятно но утром с белым налетом, какие рекомендации дадите и что это такое? Около 2 недель уже