Прикусила щеку, образовалась язвочка. Чем лечить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я прикусила щеку. Языком нащупала небольшую неровность/припухлость в этом месте. Не болело совсем, через день начало щипать при приеме пищи. Язвочка красная, с белой точкой в центре, как прыщ выглядит, только во рту. Мог ли после прикуса образоваться стоматит? Так ли он выглядит и как его вылечить? Я пользуюсь метрогилом-денте, но пока не помог. Спасибо
Теги: прикусила губу образовалась язвочка чем лечить
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-17 17:55
Добрый день! Да действительно стоматит может образоваться в следствии травмы. Местно для его лечения можно использовать антисептические полоскания ротовой полости(ротокан или гивалекс и т. д.) +на место травмы накладывать мазь(метрогил-дента, солкосерил и т. Д). Для заживления слизистой необходимо время, за один-два дня все не пройдет. Главное поддерживать хорошую гигиену и использовать  выше описанное лечение.