Что за болязка на языке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за язва на языке, сказали стоматит в аптеке, лечу 7 день, мажу натрия тетрабората, метрогил гель и спрей тантум верде, на 3 день лечения стало легче и ее прктически невидно было, продолжала лечение но резко стала опять болеть и еще выросла в размерах, подскажите как и чем лечить, у нас нет врачей.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-01 03:30
Есть ли уплотнение вокруг неё?

Пришлите фото зубов верхней и нижней челюсти с этой стороны.
Евгения 2020-07-01 03:43
Нет, уплотнения нет, просто вот такая стала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-01 05:16
В качестве лечения оставьте только МетрогилДента. Наносите его на марлевом тампоне за 30 минут два раза в день.

1. На фото я хотел увидеть боковые зубы, а не передние. Есть ли разрушенные боковые зубы или острые края пломб, которые контактируют с эрозией на языке?

2.Есть ли проявления ОРВИ?

3. С чем Вы связываете появления данного состояния?
Евгения 2020-07-01 05:30
Да острые каря есть на нижней челюсти, контактирует, признаков орви нет, не знаю с чем связывать, просто утром проснулась и вылезла.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-01 05:32
"Да острые каря есть на нижней челюсти, контактирует. " - Скорее всего, с этим связано. Нужно обратиться к стоматологу и устранить острые края. Пришлите фото, что бы был виден этот зуб.
Евгения 2020-07-01 05:38
Впервыйдень была температура 37, и очень много белого налета на языке, потом стало вот так больше эрозия.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-01 05:51
Нужно обратиться к стоматологу, провести рентгенологическое обследование зуба. Судя по внешнему виду, в зубе хронический периодонтит. Зуб нужно лечить или удалять, чтобы не было никаких острых краев.
Евгения 2020-07-01 06:16
С зубом понятно, с язвой то что, что это? Стоматит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-01 06:22
Декубитальная, т. е. травматическая язва из-за острых краев зуба.
Хотите решить проблему с языком - решите проблему с зубом!