Образование на языке

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
, Здравствуйте. Неделю назад появилась шишечка белого цвета на языке сбоку. Её структура плотная, размером 2*3 мм. Неправильно формы. Она как бы сделана из ткани самого языка. Первые 4 дня болела, не мог толком есть и говорить. Потом стал принимать имудол и мазать холисалом. Рядом образовалась язвочка внутри налет бело-желтого цвета. Уже как 2 дня боли практически нет, но шишечка в прежних размерах. Что подскажите, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-26 22:29
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Иван 2017-11-27 11:05
К ранее заданному вопросу о шишке на языке направляя фото.
Саша 2022-05-08 16:36
Здравствуйте скажите пожалуйста периодически обостряется герпесвирусная инфекция эпштейн-барра кандидоз была ремиссия на сегодняшний день после инфекции не проходят раны в ротовой полости с этих ран была взята биопсия рака не обнаруживает недавно обнаружил припухлость на языке и жжение в этом месте на ощупь ничего не обнаруживается скажите это может быть инфекция по крови соя двойка заранее большое спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-27 12:51
Предлагаю Наблюдение в течение недели. Если не пройдет, то необходимо будет иссечь у хирурга стоматолога.
Какие у вас хронические заболевания?
Иван 2017-11-27 13:02
У меня сахарный диабет 2 вида, без инсулина, на таблетках. Сахар за три месяца 6.4, вобщем сахара неплохие. Еще полип в желчном пузыре. Других вроде нет.
Лечу Олозолем, мирамистином, холисалом, имудоном.
А что это вообще за образование или на что похоже и почему раньше болело а сейчас нет вообще? Ответьте пошире, ОБЕЩАЮ ОТБЛАГОДАРИТЬ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-27 13:22
"Рядом образовалась язвочка внутри налет бело-желтого цвета. " - пришлите фото хорошего качества, так чтобы это было видно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-27 13:23
Когда последний раз проводили флюорографию?
Иван 2017-11-27 13:25
Флюорографию проходил около года назад, может больше. Язвочка сейчас исчезла, только вот нарост который на фото. Это фото свежее, утром делал. Кроме нароста ничего нет.
Иван 2017-11-27 13:35
Да, еще забыл сказать. У меня с детства мучает стоматит. Язвы постоянно лечу холисалом из-за слабого иммунитета. А нарос появился на следующий день после посещения стоматолога.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-27 13:42
А что делали у стоматолога? В связи с чем обратились? Проводили ли какие-то манипуляции?
Иван 2017-11-27 14:03
Восстанавливал зуб переднюю лопатку, т. к. он наполовину был отломан в детстве. Врач опытный хожу к ней около 10 лет, частный кабинет, еще пломбу ставил в другой зуб. Но повреждений после ее посещения не было, по крайней мере я не видел. Может просто совпадение, что на следующий день такая штука появилась. Сейчас меня ничего не беспокоит, эта штука мне даже не мешает, просто опасаюсь онкологий разных и что она не болит. Стоматит был он реагировал болели язвы и щипали когда мазал холисалом, эта штука вообще ни как ни щипит ничего, даже на кислое и соленое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-27 14:37
Ничего критичного не вижу. Предлагаю Наблюдение в течение недели. Если не пройдет, то необходимо будет иссечь у хирурга стоматолога.
Иван 2017-11-27 14:49
Я Вам закинул пока 500 руб. А что это вообще, на что похоже? В интернете голову сломаешь от папилом до рака!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-27 15:47
На какой челюсти лечили зубы, т. е. пломбировали зубы? На верхней или на нижней челюсти?

Проводили ли вам анестезию? Если да, то было ли онемение половины языка?
Иван 2017-11-27 15:51
Зубы лечил на верхней челюсти, укол делали, верхняя губа немела точно, про язык не помню, по моему он всегда немного немеет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-27 18:11
Признаков злокачественного образования нет.

Пришлите фото через неделю. Постарайтесь воспользоваться цифровым фотоаппаратом, что бы качество фотографии было хорошим и фотографируйте при хорошем освещении.