Травма языка, откололся зуб

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера откололась стенка зуба, и видимо поцарапала язык. Я аккуратно сегоднЯ подпилила пилочкой стенку, вроде уже не так остро, но язык болит. Осмотрела и в двух местах покраснение, видимо вчера травмировала. Подскажите чем можно снять боль? К стоматологу записана только на 30.01(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-16 20:08
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Елизавета 2021-01-16 20:11
Я так понимаю беспокоит тут (место где красное сильнее)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-16 20:15
Пришлите фото зуба.
Елизавета 2021-01-16 20:20
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-16 20:25
На фото с языком ничего критичного нет. Если будет ощущаться острый край зуба, тогда можно будет еще раз обработать пилочкой.
Елизавета 2021-01-16 20:27
Мне кажется, край уже не острый, это вчера видимо натерла, я метрогил мажу и ромашкой полоскаю. Хуже не сделаю, думаю . Вот на этом фото видно красное место
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-16 20:35
Мазать ничем не надо. Если нет острого края зуба, т. е. травмирующего фактора, значит все восстановится через 3-5 дней.