Красное пятно на языке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? На языке то появляется то проходит вот такое красное пятно, когда появляется болезненно. Потом проходит. Очень переживаю. В горле хронический тонзиллит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-29 15:42
Как давно это продолжается и как часто возникает это состояние?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-29 16:03
Это состояние возникает на одном и том же месте?
Олеся 2018-11-29 16:29
Ну вот уже три недели да на одном и том же месте. У меня на той стороне еще зуб откололся может это об него трется. Сдавала кровь на биохимию все в пределах нормы. Узи брюшной полости тоже все в норме
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-29 16:32
"У меня на той стороне еще зуб откололся может это об него трется" - На данный момент это основная причина, поэтому необходимо либо реставрировать зуб, либо сгладить острые края.
Отпишитесь через неделю после реставрации зуба.
Олеся 2018-11-29 16:36
А если это не зуб то что примерно может быть. Что то я переживаю. Зуб откололся еще до этого. И он у меня не постоянно красный а вот как-то в один день краснеет и дискомфорт, а потом все проходит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-29 16:43
Второй вариант - хронический афтозный стоматит.
В любом случае ничего критичного нет. Стоит двигаться от простого к сложному.
Отпишитесь через неделю после реставрации зуба.
Олеся 2018-11-29 16:50
Никита Игоревич спасибо что успокоили а то я тут начиналась в интернете вплоть до онкологии, и сижу вот думаю. Хорошо я потом вам напишу. Спасибо еще раз