Что с языком?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиперпластический ларингит, ренит
Здравствуйте, помогите понять что с языком? Жжет или шипит бывает. Все это с левой стороны языка. Иногда разбухает, что шепилявить начинаешь. Слева также есть плохой заострённый верхний зуб. Практически развалившийся.
Теги: папиллит языка, рак языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:14
Здравствуйте, скорее всего в вашей ситуации идет травма хроническая языка острыми краями зубов. Обязательно! Обратитесь к стоматологу чтобы пролечить разрушенный зуб, если нет возможности по разным причинам пролечить, то даже просто пусть вам сошлифуют острые края. Т. к. хроническая травма может дать не очень хорошие результаты. Берегите себя!
Владимир 2019-03-19 06:22
Спасибо огромное. Все придельно ясно. Но пака серьезного ничего не наблюдается?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-19 06:49
Владимир, страшного пока не вижу, но решать вам нужно проблему как можно раньше. Достаточно будет даже просто пришлифовка острого края. Иначе потом может травма перерасти в не очень хорошие проблемы вплоть до операции на языке. Вам это не нужно! Найдите время для похода к врачу просто сошлифовать, и все пойдет на спад, либо потом ваш организм сам заставит идти к врачу, но с неприятными для вас последствиями! Выбор за вами!