Образование на языке с одной стороны

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с одной стороны языка периодически чувство дискомфорта что что то мешает, не болит. При высовывании языка оно вылазиет. Очень переживаю что это онкология
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-26 22:00
Здравствуйте.
Каково состояние зубов с этой стороны, нет ли острых краёв стенок зубов или обьемных кариозных полостей?
Анастасия 2020-07-26 22:21
Думаю есть острые края, а что это может быть. Онкология?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-27 13:52
Нет никакой онкологии.
На боковой поверхности языка ближе к корню всегда более увеличенные сосочки. А если есть травмирующий фактор со стороны зубов, то эти сосочки могут становиться больше и плотнее. Поэтому, проведите санацию полости рта, восстановите зубы.
Анастасия 2020-07-27 14:20
Спасибо огромное. Успокоили