Белая полоска с одной стороны языка, с другой просто прожилки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 19 лет, после чистки зубов осматривала ротовую полость, и обнаружила вот это с одной стороны. Не болит, не беспокоит. Но я уже начиталась про рак языка, накрутила себя до того, что постоянно плачу и переживаю по этому поводу. Фото прикрепляю с обеих сторон. В последнее время из-за стресса упал иммунитет. Может быть эта белая полоска из-за этого? Скажите пожалуйста, к кому бежать? Требуется ли биопсия? Это похоже на рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-04 10:46
Здравствуйте.
Это может быть воспаление сосочков языка, не онкология.
Обратиться нужно к лор врачу очно.
Платная консультация
Юлия 2020-05-04 10:49
Огромное спасибо вам за ответ! Я уже просто извела этим себя и своих родных. Можно чем-то пополоскать до приёма врача? И точно можно исключить онкологии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-04 10:50
На онкологию не похоже.
Проводите обычную гигиену полости рта после каждого приема пищи.
Платная консультация
Юлия 2020-05-04 10:51
Спасибо!