Белая полоса с одной стороны языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 19 лет, после чистки зубов осматривала ротовую полость, и обнаружила вот это. С одной стороны языка просто немного белых прожилок, это не волнует, а с другой прям белая полоса. Она не плотная, сквозь нее видно венки. Не болит, не беспокоит. Но я уже начиталась про рак языка, накрутила себя до того, что постоянно плачу и переживаю по этому поводу, родные говорят, что я больше придумала. Фото прикрепляю с обеих сторон. В последнее время из-за стресса упал иммунитет. Может быть эта белая полоска из-за этого? Скажите пожалуйста, к кому бежать? Требуется ли биопсия? Это похоже на рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

6 ответов

Добрый день. Это точно не онкология. Скорее всего это нормальный цвет слизистой у Вас. Вам следует обратиться к стоматологу. Биопсию делать не надо.
Юлия 2020-05-21 10:19
Большое спасибо за ответ! Уже изнервничалась просто из-за этого.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2020-05-28 00:09
Здравствуйте ещё раз. Извините за беспокойство, вот сфотографировала ближе. Точно можно исключить онкологию? Я просто ещё очень жёсткий ипохондрик и канцерофоб
Добрый день. По фото оснований предпологать онкологию нет. Не переживайте.
Юлия 2020-05-28 08:56
Спасибо Вам)